«Звездные войны». Открытый кастинг в Великобритании

«Звездные войны». Открытый кастинг в Великобритании

Отбор актеров через открытый кастинг редко используется для столь крупных проектов, как седьмой эпизод «Звездных войн». Съемки начнутся весной 2014 года. Премьера фильма запланирована на 2015 год.

656587456

Исполнители двух основных ролей в новом эпизоде популярной саги «Звездные войны» будут отобраны в Великобритании и Ирландии в ходе открытого кастинга, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Как отмечает Би-би-си, отбор актеров через открытый кастинг редко используется для столь крупных проектов, как седьмой эпизод «Звездных войн». А если это все же происходит, то обычно открытый кастинг проводится только для второстепенных героев, как это было в случае с экранизацией романа «Гарри Поттер». В данном же случае речь идет об актерах для двух основных ролей в новом фильме знаменитой саги — «сильной и смекалистой девушки-сироты» и «умного и способного молодого человека».

974986036

Официально компания Walt Disney, которая работает над съемками новых «Звездных войн», не объявляла об открытом кастинге. Однако недавно в одном из аккаунтов компании в Twitter появились сообщения, что в нескольких городах Великобритании, а также в ирландской столице городе Дублин в ближайшие дни пройдут открытые кастинги на две роли в новом фильме Walt Disney. Как отмечает Би-би-си, описание двух персонажей, для которых компания хочет подобрать актеров, схоже с характеристиками, содержавшимися в описаниях героев нового эпизода «Звездных войн», которые просочились в сеть ранее в этом году.

Сага «Звездные войны» стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют «джедаизм».
В конце прошлого года Walt Disney Company приобрела созданную Джорджем Лукасом кинокомпанию Lucasfilm, которой принадлежат права на съемку «Звездных войн», за 4 миллиарда долларов. Walt Disney намерена снять продолжение саги, а также два отдельных фильма по франшизе «Звездных войн». Съемки седьмого эпизода «Звездных войн» начнутся весной 2014 года. Премьера фильма запланирована на 2015 год.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131106/974971955.html#ixzz2jsDdaRxD

Расскажите друзьям